суббота, 19 мая 2012 г.

10. Как сделать свою иконку?

  1. Нарисовать.

9. Как изменить иконку сайта?

Иконка сайта (favicon) отображается на корешке вкладки сайта:

8. Как вставить Flash-ролик?


  • Алгоритм:
    • загрузим флешку на сервер;
    • получим ссылку на этот файл;
    • вставим её на страницу с помощью специального гаджета.

пятница, 18 мая 2012 г.

7. Как изменить шапку сайта?

6. Как вставить виджет в боковую панель?

Что такое виджет? Это небольшая программка, которую можно поместить на страницы сайта. Служит она для украшения, развлечения, получения какой-то определённой информации.

четверг, 17 мая 2012 г.

5. Как настроить комментирование?


  • Так сайт видит владелец:

4. Как добавить пункты в горизонтальное меню?


3. Как установить горизонтальное меню?

2. Как создать подвал?

1. Как изменить ширину сайта?

Зачем её менять?
Сейчас наш сайт обладает так называемой «резиновой» разметкой — он растягивается на всю ширину окна браузера. При этом читать длиннющие строчки очень неудобно. Поэтому чаще всего подобным сайтам устанавливают определённую ширину, обычно около 1000 пикселей.

Урок 5. Управление сайтом

На прошлом занятии мы создали сайт, сформировали его структуру и даже начали заполнять страницы. Однако, при этом у нас возникло (или возникнет) несколько проблем. Во-первых, мы выбрали одну из немногих доступных тем оформления, и нет никакой гарантии, что кто-то другой не выбрал такую же. А нам ой как не хочется, чтобы наш сайт был похож на чей-то чужой — оформление сайта должно быть уникальным. Во-вторых, мы очень часто видим на сайтах так называемый подвал (нижняя часть страницы, где обычно располагаются копирайт и контактная информация) и горизонтальное меню, а у нашего сайта пока этого нет. Ну и в-третьих, нам необходимо вставлять на страницы Flash-ролики и видео, что стандартными способами сделать не удаётся.
Всё это мы сегодня делать и научимся.